Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Газовое оборудование > Заправочные станции

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02.11.2009, 17:36   #11
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Send a message via Skype™ to Дмитрий

Quote:
Originally Posted by Boris
В ЭлСи много встроенных протоколов, среди них есть Kienzle. Подойдёт?

Подойдет...
Old 02.11.2009, 17:42   #12
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Quote:
Originally Posted by Николаич
Долго не писал - не было возможности.
Да, Дмитрий, действительно, как писал классик: "а был ли мальчик"? Я скопировал свои вопросы, но не посмотрел, что в обновленной выложенной информации уже ни слова о БСИ или об ООО "Потенциал". И появился новый протокол "FAS". А можно у вас узнать, какими системами управления поддерживается новый протокол "FAS"? Что можно использовать для управления новыми колонками, кроме той программы, которая выложена на сайте рядом с самим протоколом?

Добрый день!
Для управления можно использавать любое програмное обеспечение, которая поддерживает данный протокол. В случае возникновения более сложных технических вопросов, позвоните по телефону 812-3354950, тех. специалист Вечеслав Викторович Бережной.
Old 03.11.2009, 15:20   #13
Николаич
Постоянный

Quote:
Originally Posted by Дмитрий
Добрый день!
Для управления можно использавать любое програмное обеспечение, которая поддерживает данный протокол. В случае возникновения более сложных технических вопросов, позвоните по телефону 812-3354950, тех. специалист Вечеслав Викторович Бережной.
Дмитрий, подобный ответ (или точнее "отписку") вы уже давали. Я хотел узнать конкретные названия компьютерных систем, поддерживающих этот протокол "FAS". Приведите хотябы несколько примеров, чтобы можно было из них выбрать. Да, и еще вопрос: если мне нужно газовую колонку FAS подключить на управление не к компьютерной системе, а к кассе, через какое устройство или каким образом теперь это сделать?
Николаич is offline   Reply With Quote
Old 03.11.2009, 15:33   #14
Николаич
Постоянный

Quote:
Originally Posted by Сергей
Подойдет
Я не совсем пойму, что Сергей и Дмитрий хотят сказать своими ответами со смайлами. Видимо просто глумятся... Думаю, что протокол "FAS" не совместим с протоколом "Kienzle", иначе не потребовалось бы создавать новый протокол "FAS". Вообще, судя по уклончивым ответам "техподдержки" создается впечатление, что придумали новую железку в колонку и новый протокол, но ни одна система (кроме демо-наливайки) его не поддерживает.
Old 03.11.2009, 17:33   #15
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Quote:
Я не совсем пойму, что Сергей и Дмитрий хотят сказать своими ответами со смайлами. Видимо просто глумятся... Думаю, что протокол "FAS" не совместим с протоколом "Kienzle", иначе не потребовалось бы создавать новый протокол "FAS". Вообще, судя по уклончивым ответам "техподдержки" создается впечатление, что придумали новую железку в колонку и новый протокол, но ни одна система (кроме демо-наливайки) его не поддерживает.

Уважамый Николаич!
Это не уклончивый ответ "техподдержки", а просто не полный. Однозначный ответ я Вам уже дал. Если Вам требуется полный ответ, то есть телефон по которому Вы сможете его получить.
Old 03.11.2009, 17:41   #16
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Quote:
Дмитрий, подобный ответ (или точнее "отписку") вы уже давали. Я хотел узнать конкретные названия компьютерных систем, поддерживающих этот протокол "FAS". Приведите хотябы несколько примеров, чтобы можно было из них выбрать. Да, и еще вопрос: если мне нужно газовую колонку FAS подключить на управление не к компьютерной системе, а к кассе, через какое устройство или каким образом теперь это сделать?

1. К любой компьюторной системе, если ваши програмисты пропишут данный протокол.
2. Смогу ответить, если Вы дадите модель кассового аппарата к которому хотите подключить.
Old 03.11.2009, 22:42   #17
Boris
Постоянный

Quote:
1. К любой компьюторной системе, если ваши програмисты пропишут данный протокол.
2. Смогу ответить, если Вы дадите модель кассового аппарата к которому хотите подключить.
1. Во ахинея! Это что-ж получается, я в штате на АГЗС должен ещё и программера содержать? Который ваш протокол пропишет в купленную мной за немалые деньги АСУ?
Вы это АйТишникам напишите, они вас быстро на четыре кости поставят!
Да и ребята поскромнее из Питера или Калуги много хороших слов вам скажут!
2. Ещё одна чушь. Продаваемые вами ГНК обязаны работать со ВСЕМИ кассовыми аппаратами и ФР, разрешёнными к применению. А вот с какими контроллерами они могут работать (теми самыми устройствами, кот. позволяют связать ГНК и кассовый аппарат) вы должны выложить на своём сайте в свободом доступе, а не отписываться отмазками типа "позвоните нам..."
С какими контроллерами, по какому протоколу и какому интерфейсу могут работать FASы (в частности ER-4) я знаю и без вас, а вот ваши отписки наводят на грустные мысли...
Boris is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 11:31   #18
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Quote:
Originally Posted by Boris
1. Во ахинея! Это что-ж получается, я в штате на АГЗС должен ещё и программера содержать? Который ваш протокол пропишет в купленную мной за немалые деньги АСУ?
Вы это АйТишникам напишите, они вас быстро на четыре кости поставят!
Да и ребята поскромнее из Питера или Калуги много хороших слов вам скажут!
2. Ещё одна чушь. Продаваемые вами ГНК обязаны работать со ВСЕМИ кассовыми аппаратами и ФР, разрешёнными к применению. А вот с какими контроллерами они могут работать (теми самыми устройствами, кот. позволяют связать ГНК и кассовый аппарат) вы должны выложить на своём сайте в свободом доступе, а не отписываться отмазками типа "позвоните нам..."
С какими контроллерами, по какому протоколу и какому интерфейсу могут работать FASы (в частности ER-4) я знаю и без вас, а вот ваши отписки наводят на грустные мысли...

Грустные мысли лечат на другом форуме......

Last edited by Дмитрий; 05.11.2009 at 11:45.
Дмитрий is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 12:09   #19
Николаич
Постоянный

Quote:
1) У нас нет программистов, мы пользуемся готовыми АСУ. Конкретные названия уже боюсь приводить, а то Сергей опять скажет, что я тут чужие АСУ рекламирую... Если не посчитаете за рекламу, скажу, что интересует работа с АСУ "Топаз-АЗС" и "АЗС плюс", которыми мы пользуемся.
2) Там, где нет компьютера, интересует работа с ККМ Элвес, Штрих.
Old 05.11.2009, 12:19   #20
Николаич
Постоянный

Quote:
Уважамый Николаич!
Это не уклончивый ответ "техподдержки", а просто не полный. Однозначный ответ я Вам уже дал. Если Вам требуется полный ответ, то есть телефон по которому Вы сможете его получить.
Так как я не знаю и не могу найти в интернете ни одной АСУ, поддерживающей новый протокол "FAS", поэтому и спрашиваю у вас полный список, чтобы можно было подобрать для себя альтернативную АСУ. Но видимо с этим проблема... Неужели это настолько секретная информация, что ее нельзя сообщить на форуме или выложить на сайте, а надо только лично звонить?

И вопрос к Сергею: с какой АСУ ваша новая колонка "прекрасно работает" так, что вы "тоже очень доволен. Данные получаю в литрах и кг..."? Назовите ее, пожалуйста, или к вам тоже надо только звонить? ;-)
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules