Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Автономная газификация > Газификация частного сектора

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 26.10.2009, 19:41   #1
mecenat
Новичок

Default газификация посёлка???

Хочу за свои кровные протянуть себе домой газ.
Труба пойдёт через всю застройку (народ строица, участки продаюца).порядка 30 участков по 20соток.
Участки в деревне с ПМЖ (я уже ПМЖ там).
В самой деревне газ есть.
Так вот нужно это сейчас только мне, остальные какието вялые.

ВОПРОСЫ;
1). Как это сделать, может укого есть опыт, может кто займётся от начала до конца, включая все юридические и бюрократические горы.

2). Возможно в дальнейшем отбить вложенное и заработать на этой программе и как????

Возможно кто нить желает на взаимовыгодных условиях присоединится.
mecenat is offline   Reply With Quote
Old 01.11.2009, 00:34   #2
Сергей
Бывалый

"а газ есть" это ты трубу увидел? - не факт что там расчитывали на новое строительство, а это означает что тех. условия не дадут. И тогда уже звучит по-другому. Труба есть а газа НЕТ.....
Сергей is offline   Reply With Quote
Old 03.11.2009, 11:05   #3
mecenat
Новичок

Quote:
Originally Posted by Сергей
"а газ есть" это ты трубу увидел? - не факт что там расчитывали на новое строительство, а это означает что тех. условия не дадут. И тогда уже звучит по-другому. Труба есть а газа НЕТ.....
Есть желающии занятся этим вопросом?

Хотелось-бы понять юридическую сторону.
Возможно-ли заработать вложив в данное строительство?
Old 27.11.2009, 20:35   #4
LGrey
Новичок

Default Возможно-ли заработать вложив в данное строительство?

Я дилетант в этом вопросе, но:
1) Заработать можно только если Вы оформите себя юридическим лицом, получите все лицензии и начнете сами подключать всех выполняя работы, проектирование, согласование и т.д.
2) На сколько я знаю, вялыми соседи будут оставаться только до тех пор, пока Вы не проложите трубу от магистрали до своего дома. При этом газовики расчеты сделают таким образом, чтобы диаметра трубы хватило на подключение в дальнейшем всех остальных соседей. За эту трубу Вы заплатите по полной программе, но Вашей собственностью она не будет (цитирую газовиков). В дальнейшем соседям будет легче подключиться, т.к. тянуть "магистраль" уже не надо. Вы возмутитесь, газовики предложат соседям пропорционально раскидать Ваши затраты и компенсировать их Вам (механизм расчета мне неизвестен). Умные соседи благосклонно отказываются отдавать Вам деньги, а газовики их все-равно подключат. Вы (тоже не дурак) подаете в суд на соседей и возможно выигрываете суд (у нас в стране демократия) и Вам компенсируют расходы .
P.S.: Про суд я услышал только сегодня от знакомого юриста, который затеял подключение себя к газу, я тоже планирую в этом участвовать. Ищем невялых соседей. В рублях пока ничего сказать не могу.
LGrey is offline   Reply With Quote
Old 08.12.2009, 11:48   #5
MBL
Новичок

Дела обстоят не совсем так.
Если Вы протяните себе "трубу" и оформите все документы и будите собственником трубы то никто без ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ в неё не подключится. А вот за подключение можно и нужно брать деннежки. чтоб отбить свои.

Quote:
Originally Posted by LGrey
Я дилетант в этом вопросе, но:
1) Заработать можно только если Вы оформите себя юридическим лицом, получите все лицензии и начнете сами подключать всех выполняя работы, проектирование, согласование и т.д.
2) На сколько я знаю, вялыми соседи будут оставаться только до тех пор, пока Вы не проложите трубу от магистрали до своего дома. При этом газовики расчеты сделают таким образом, чтобы диаметра трубы хватило на подключение в дальнейшем всех остальных соседей. За эту трубу Вы заплатите по полной программе, но Вашей собственностью она не будет (цитирую газовиков). В дальнейшем соседям будет легче подключиться, т.к. тянуть "магистраль" уже не надо. Вы возмутитесь, газовики предложат соседям пропорционально раскидать Ваши затраты и компенсировать их Вам (механизм расчета мне неизвестен). Умные соседи благосклонно отказываются отдавать Вам деньги, а газовики их все-равно подключат. Вы (тоже не дурак) подаете в суд на соседей и возможно выигрываете суд (у нас в стране демократия) и Вам компенсируют расходы .
P.S.: Про суд я услышал только сегодня от знакомого юриста, который затеял подключение себя к газу, я тоже планирую в этом участвовать. Ищем невялых соседей. В рублях пока ничего сказать не могу.
MBL is offline   Reply With Quote
Old 29.03.2010, 16:29   #6
Andy 444
Новичок

Скажите, где поселок, надеюсь не на Луне, тогда смогу дать совет или помочь.
Andy 444 is offline   Reply With Quote
Old 22.05.2010, 16:46   #7
mecenat
Новичок

Default посёлок не на луне

Извините долго отсутствовал.
Всем доброго времени суток.

Даже если труба оформлена в собственность, любой желающий может к ней подключится - и никто не сможет помешать.
Максимум что возможно - это возместить затраты, путём принятия пайщиков в равные доли. Таковы законы РФ. То есть вложив энное количество лимонов кровных или кредитных - даже проценты не получить.
Ооо - как!!!!!

Посёлок в р-не Чехова.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules