Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Общие вопросы газоснабжения

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 06.05.2009, 13:20   #1
RIKI
Новичок

Default Газовый счетчик на улицу.

Здравствуйте форумчане. Вот такой вопрос у меня, Я живу в Питере в частном секторе. Мой дом уже газофицирован лет40. Сейчас захотели поставить газ. счетчик, вызвали ленгаз. Специалист посмотрел и сказал, что при той разводке труб дома поставить его нельзя. Нужно заказывать проект и перекраивать газопровод. Соответственно деньги, деньги...
Мы сказали, почему же нельзя поставить на улице в том месте где трубы объеденины. Он нам сказал, что на улице счетчикм не ставят. КАКИМ образом убедить газовую службу поставить счетчик на улице?
RIKI is offline   Reply With Quote
Old 21.05.2009, 02:33   #2
Сергей
Бывалый

Счетчик на улице поставить можно, но он должен быть в шкафу, и закрыт на ключь. Шкаф и счетчик в нем должны иметь разрешение надзорных органов и сер. соответствия. Имея данное оборудование с бумагами, можно обращатся в газовую службу и писать заявление на его установку. В случае отказа получать письменный отказ с объяснением причины отказа. Ну и с отказом в суд, думаю что до этого не дойдет. Так как данное оборудование может поставить любая организация имеющая лицензию.
Сергей is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules