Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Автономная газификация > Автономное газоснабжение промышленных объектов

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 02.03.2009, 22:30   #1
serega
Гость

Default Компрессорная установка

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, какие последствия может нести несоответствие производительности компрессора к диаметру подающего трубопровода?
  Reply With Quote
Old 03.03.2009, 12:08   #2
Dmitry
Постоянный

Send a message via Skype™ to Dmitry

Потеря мощности, перегрев, износ, отключение по давлению, потеря производительности и т.д.
Dmitry is offline   Reply With Quote
Old 03.03.2009, 12:18   #3
Сергей
Бывалый

День добрый, если диаметр подающего трубопровода т.е на выходе из компрессора меньше чем это необходимо для обеспечения производительности, то это ведет к росту дифференциального давления, перегреву компрессора и повышенному износу. при значительном несоответствии компрессор может остановиться "задохнуться" , т.е не хватит силы электромотора дальше сжимать паровую фазу.
Сергей is offline   Reply With Quote
Old 03.03.2009, 21:04   #4
serega
Гость

Спасибо большое,что ответили,но я навероное не корректно задал вопрос.Речь идет о трубопроводе жидкой фазы СУГ.Что может случиться,если при максимальной производительности компрессора диаметр подающего трубопровода жидкой фазы не соответствует тому,чтобы скорость не превышала 3м/с?На трубопроводе по паровой фазе стоит скоростной клапан.Заранее спасибо.
  Reply With Quote
Old 04.03.2009, 17:58   #5
Сергей
Бывалый

Ничего страшного .... скорость перелива будет меньше.
Old 04.03.2009, 18:06   #6
Vladimir
Постоянный

Vladimir's Avatar

Если я правильно понял, речь идёт о несоответствии по линии жидкой фазы?...будет тоже самое, что ребятя описали выше.....если я не правильно понял, опишите подробней битте
Vladimir is offline   Reply With Quote
Old 04.03.2009, 20:27   #7
serega
Гость

Здравствуйте,спасибо всем за ответы!Я просто волновался возникнет ли кавитация при перекачке и если возникнет,то чем это грозит.
  Reply With Quote
Old 01.11.2009, 00:40   #8
Сергей
Бывалый

да ни чем. Зарплаты лишат и все....
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules