Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Газовое оборудование > Газовая арматура, трубы, фиттинги, соединительные элементы

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 03.07.2008, 21:01   #1
red
Постоянный

red's Avatar

Default Сервис импортных и отечественных МосОблГазом

Кто пользовался их услугами?
Интересуют цены, отзывы, качество, сроки - в общем ВСЕ!
И какие котлы устанавливали.
red is offline   Reply With Quote
Old 03.07.2008, 21:17   #2
Lidok
Постоянный

Я там работал, зарплата маленькая, все нормальные специалисты поразбегались, поэтому сервис там сейчас никуда не годится.
А техобслуживание заморского котла - около 10000 рубасов...
Lidok is offline   Reply With Quote
Old 03.07.2008, 21:27   #3
Маэстро
Новичок

А меня все устраивает - быстро, слаженно, мастера работу свою знают.
Маэстро is offline   Reply With Quote
Old 03.07.2008, 23:40   #4
qwerty
Постоянный

qwerty's Avatar

Хихи, Маэстро наверное сам мосгазовец. Замаскированный.
qwerty is offline   Reply With Quote
Old 03.07.2008, 23:52   #5
aHaHas
Постоянный

Я вообще не понимаю, вы что работали с каждым из 15 (их примерно столько) филиалов Мособлгаза?
Люди и специалисты там разные, все хорошие профессионалы все равно не уйдут.
Просто не самое хорошее отношение к клиенту из-за того, что КАЖДЫЙ, кто сталкивается с проводкой и ТО газа и котлов обратится именно туда. Поэтому и зазнаются некоторые. И я бы посоветовал подмазать непосрественно того мастера, который будет с вами работать.
А договор лучше всего заключать только на один год, пока врезют газовые трубы, а потом подыскать какую-нить другую контору.
aHaHas is offline   Reply With Quote
Old 04.07.2008, 00:29   #6
roll
Постоянный

roll's Avatar

Начну с предыстории. Одному моему другу, когда проводил газ, в подарок достался котел термона. В связи с этим подарком (мне так кацца) его обязали заключить договор на год: якобы, чтоб не было проблем с обслуживанием и гарантией. Но зимой котел сломался. Так вот друга более суток пинали по самым разным конторам, но так никаких результатов он и не получил. Теперь старый дизель обогревает дом, а термона просто валяется. Все это происходило в Сергеевом -Посаде(ЗАГОРСК).
Выводы напрашиваются сами.
Далеко не каждая организация, которая реализует котлы и оборудование, может качественно их обслуживать. Если случается неприятность, то мастера должны в любое время дня и ночи, несмотря на праздники и выходные, приехать и «вылечить» ваш котел. Причем не просто приехать, а знать его особенности, привезти запчасти и квалифицированно отремонтировать.
Мосгоргаз предлагает огромное количество газового оборудования разной ценовой категории: термона, фриске, ферроли,берета,мора,электролюкс, аристон,американ вате, виссманн, будерус, аег. Но неужели у них есть столько специалистов, которые со всем этим разберутся??? Очень сомневаюсь.
Я считаю, что серьезные организации занимаются каким-то определенным видом агрегатов, но имеют много запчастей и грамотных специалистов!
roll is offline   Reply With Quote
Old 04.07.2008, 00:35   #7
vitya
Постоянный

а я вот скажу, что все котлы имеют одинаковую начинку, и если ты разбираешься в одном, то и другой под силу будет.
а настоящие специалисты на вес золота: они как переходящее красное знамя переходят из уст в уста по знакомым.
а если имеется большое хозяйство, то такой специалист просто переманивается на постоянную работу и бОльшую зарплату!
vitya is offline   Reply With Quote
Old 04.07.2008, 00:46   #8
Олег
Постоянный

Мособлгаз – это не уникальная в своем роде структура (я имею в виду неорганизованность). У ВСЕХ специалистов, которые занимаются сервисом существует ОДНА общая проблема : отсутствие запчастей, инструмента, оборудования, оснастки. Ну очень редко можно встретить фирму, где найдется все и сразу для вашего котла.
Я сам провожу семинары на эти темы, на каждый из них приходит до 25 человек, половина из них – грамотные специалисты. Но им не хватает опыта – элементарно не на чем работать.
Просто сервисное обслуживание работает на самоокупаемость – денег это приносит немного. Поэтому и встречаем чаще всего энтузиастов-фанатиков, которые реально разбираются в своем деле.
Олег is offline   Reply With Quote
Old 04.07.2008, 00:50   #9
Тимон
Постоянный

Quote:
Originally Posted by Олег
Мособлгаз – это не уникальная в своем роде структура (я имею в виду неорганизованность). У ВСЕХ специалистов, которые занимаются сервисом существует ОДНА общая проблема : отсутствие запчастей, инструмента, оборудования, оснастки. Ну очень редко можно встретить фирму, где найдется все и сразу для вашего котла.
Я сам провожу семинары на эти темы, на каждый из них приходит до 25 человек, половина из них – грамотные специалисты. Но им не хватает опыта – элементарно не на чем работать.
Просто сервисное обслуживание работает на самоокупаемость – денег это приносит немного. Поэтому и встречаем чаще всего энтузиастов-фанатиков, которые реально разбираются в своем деле.
Абсолютно согласен, проверено на себе!
Ищу выходы как могу: никаких запчастей никогда нет, да и энтузиазма тоже.
Тимон is offline   Reply With Quote
Old 04.07.2008, 00:52   #10
dima
Постоянный

А мне кажется, что запчасти и профи - это не единственная проблема.
Основной недостаток - это наличие монополии, сплошная совдепия, хоть и себе в убыток работа, зато никто другой не наживится!
dima is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules