Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Газовое оборудование > Заправочные станции

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05.11.2009, 15:46   #21
Сергей
Бывалый

Quote:
Originally Posted by Николаич
Так как я не знаю и не могу найти в интернете ни одной АСУ, поддерживающей новый протокол "FAS", поэтому и спрашиваю у вас полный список, чтобы можно было подобрать для себя альтернативную АСУ. Но видимо с этим проблема... Неужели это настолько секретная информация, что ее нельзя сообщить на форуме или выложить на сайте, а надо только лично звонить?

И вопрос к Сергею: с какой АСУ ваша новая колонка "прекрасно работает" так, что вы "тоже очень доволен. Данные получаю в литрах и кг..."? Назовите ее, пожалуйста, или к вам тоже надо только звонить? ;-)

Всем привет!
У меня стоит АСУ ООО "Потенциал" не для рекламы конечно, но Вы так настаивали. Вот телефон : +78129718667 Слава
Сергей is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 16:20   #22
Николаич
Постоянный

Quote:
Originally Posted by Сергей
Всем привет!
У меня стоит АСУ ООО "Потенциал" не для рекламы конечно, но Вы так настаивали. Вот телефон : +78129718667 Слава
О, значит все-таки мальчик был... ;-) Сергей, вы ходите по лезвию ножа - про него нельзя "говорить вслух", а то админы тему удалят. :-) А у этой фирмы есть сайт? Хотелось бы посмотреть описание и скриншоты этой АСУ. И надеюсь буквами "АСУ" вы не называете ту наливайку, которая выложена на этом сайте?
Николаич is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 16:22   #23
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Send a message via Skype™ to Дмитрий

Quote:
Так как я не знаю и не могу найти в интернете ни одной АСУ, поддерживающей новый протокол "FAS", поэтому и спрашиваю у вас полный список, чтобы можно было подобрать для себя альтернативную АСУ. Но видимо с этим проблема... Неужели это настолько секретная информация, что ее нельзя сообщить на форуме или выложить на сайте, а надо только лично звонить?

И вопрос к Сергею: с какой АСУ ваша новая колонка "прекрасно работает" так, что вы "тоже очень доволен. Данные получаю в литрах и кг..."? Назовите ее, пожалуйста, или к вам тоже надо только звонить? ;-)

Элси, Элси+, Топаз, Су "Бук-ts-G, Потенциал, ПТК АЗС, Родник-2.
Old 05.11.2009, 16:45   #24
Сергей
Бывалый

Quote:
О, значит все-таки мальчик был... ;-) Сергей, вы ходите по лезвию ножа - про него нельзя "говорить вслух", а то админы тему удалят. :-) А у этой фирмы есть сайт? Хотелось бы посмотреть описание и скриншоты этой АСУ. И надеюсь буквами "АСУ" вы не называете ту наливайку, которая выложена на этом сайте?

Под словом АСУ, я называю комп, программку(тех. управ. колонкой, съем инфо с колонки, фиск. регистратор, принтер для печати отчетов,) наливай-ка это на халяву, а перечисленное к сож. за деньги. Работает не плохо, было несколько сбоев конечно, но приехали быстро. В общем доволен. Про сайт ничего не знаю. Дали просто телефон.
Old 05.11.2009, 16:50   #25
Сергей
Бывалый

Админама, я долго за Вас работать буду. Будите мне запчасти дарить....
Old 05.11.2009, 17:00   #26
admin
Администратор

admin's Avatar

Quote:
Originally Posted by Сергей
Админама, я долго за Вас работать буду. Будите мне запчасти дарить....
Какой Вы Сергей корыстный однака ! Да мне что жалко? Приезжайте и забирайте, если отдадут
admin is offline   Reply With Quote
Old 05.11.2009, 18:03   #27
Николаич
Постоянный

Quote:
Originally Posted by Дмитрий
Элси, Элси+, Топаз, Су "Бук-ts-G, Потенциал, ПТК АЗС, Родник-2.

Что здесь значит слово "Топаз"? Если их АСУ "Топаз-АЗС", то я ничего не понимаю. Перед тем, как спрашивать о перечне АСУ у вас, я связывался с Топазом (т.к. мы уже с ними работали), объяснил ситуацию и спрашивал о поддержке нового протокола. Они никогда не слышали о протоколе "FAS" и не поддерживают его... А с колонками работают только по-старому через "Топаз-119-9". Но, насколько я понимаю, этот блок уже нельзя применять в Ваших новых колонках. Что-то можете прокомментировать?
Old 05.11.2009, 19:57   #28
Boris
Постоянный

Quote:

Что здесь значит слово "Топаз"? Если их АСУ "Топаз-АЗС", то я ничего не понимаю. Перед тем, как спрашивать о перечне АСУ у вас, я связывался с Топазом (т.к. мы уже с ними работали), объяснил ситуацию и спрашивал о поддержке нового протокола. Они никогда не слышали о протоколе "FAS" и не поддерживают его... А с колонками работают только по-старому через "Топаз-119-9". Но, насколько я понимаю, этот блок уже нельзя применять в Ваших новых колонках. Что-то можете прокомментировать?
Николаич, по моему всё гораздо проще. Выложили кинзли под именем фас. Мож добавили чего? Тока кинзли по токовой петле работает, а ребта мож адаптировали его под 485? Да преобразователь воткнули.
Чет мудрено получается.
Дим, ну расколись ужо .
Boris is offline   Reply With Quote
Old 06.11.2009, 10:09   #29
Николаич
Постоянный

Quote:
Originally Posted by Boris
Николаич, по моему всё гораздо проще. Выложили кинзли под именем фас. Мож добавили чего? Тока кинзли по токовой петле работает, а ребта мож адаптировали его под 485? Да преобразователь воткнули.
Чет мудрено получается.
Дим, ну расколись ужо .
Boris, не думаю. По моему дилетантскому мнению, это разные протоколы, хотябы потому, что в новом протоколе "FAS" я увидел поле "Адрес ТРК". Родной же протокол ТРК "Kienzle" - безадресный, т.к. в параметрах ТРК нет настройки "Адрес ТРК".
2 Дмитрий: Вы еще не ответили на вопрос работы колонки с ККМ.
Old 06.11.2009, 10:43   #30
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Send a message via Skype™ to Дмитрий

Quote:

Ну почему же нельзя. Можно.

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules