Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Газовое оборудование > Заправочные станции

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 05.10.2009, 10:48   #1
Николаич
Постоянный

Плохо №2 Инструкции и программное обеспечение для оборудования FAS

Вот это да, вот это ответ специалиста. Удалили все сообщения всех пользователей и закрыли тему. Удивили, конечно, таким отношением к клиентам. Повторю свои вопросы и все же надеюсь на ответы, которые будут интересны всем пользователям сего чуда "БСИ-2":
Посмотрел материал, выложенный по Вашей ссылке. Появились вопросы, прошу ответить:
1) Блок БСИ-2 устанавливается потребителем самостоятельно или продавцом колонок?
2) Для каких целей нужен этот блок?
3) Колонка FAS является сертифицированным средством измерения. Как производитель колонок и метрологи относятся к вскрытию электронного отсчетного устройства и установки в его корпус дополнительного устройства, не имеющего ни паспорта, ни нормальной документации?
4) Что за фирма ООО "Потенциал"? В интернете не нашел о ней никаких сведений, равно как и о блоке БСИ-2? Кто гарантирует качество блока БСИ-2? Что если ER-4 выйдет из строя по вине неисправного БСИ-2?
5) Обязательно ли я, как покупатель новой колонки FAS, должен приобретать с колонкой этот БСИ-2, если он мне не нужен, и платить за него дополнительные деньги?
У нас уже давно эксплуатируются колонки FAS с блоком сопряжения "Топаз-119-9" и контроллером "Топаз-103МК1". Чудесно работают, без нареканий. На установку блока "Топаз-119-9" в общий отсек электроники (не внуть корпуса ER-4, как БСИ-2) у Топаза есть официальное разрешительное письмо от производителя колонок: http://topazelectro.ru/fgh.phtml?img=1 . Судя по фото этого БСИ-2 ООО"Потенциал" полностью содрал идею топазовского блока, сделал какой-то свой новый протокол, который ни одна система управления не поддерживает, да еще и запрещает прописывать протокол без "предварительного письменного разрешения". Только не понятно, куда запросы-то слать? Нигде нет ни телефона, ни адреса, ни e-mail. Noname какой-то, а не фирма...
Николаич is offline   Reply With Quote
Old 05.10.2009, 11:40   #2
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Send a message via Skype™ to Дмитрий

Quote:
Originally Posted by Николаич
Вот это да, вот это ответ специалиста. Удалили все сообщения всех пользователей и закрыли тему. Удивили, конечно, таким отношением к клиентам. Повторю свои вопросы и все же надеюсь на ответы, которые будут интересны всем пользователям сего чуда "БСИ-2":
Посмотрел материал, выложенный по Вашей ссылке. Появились вопросы, прошу ответить:
1) Блок БСИ-2 устанавливается потребителем самостоятельно или продавцом колонок?
2) Для каких целей нужен этот блок?
3) Колонка FAS является сертифицированным средством измерения. Как производитель колонок и метрологи относятся к вскрытию электронного отсчетного устройства и установки в его корпус дополнительного устройства, не имеющего ни паспорта, ни нормальной документации?
4) Что за фирма ООО "Потенциал"? В интернете не нашел о ней никаких сведений, равно как и о блоке БСИ-2? Кто гарантирует качество блока БСИ-2? Что если ER-4 выйдет из строя по вине неисправного БСИ-2?
5) Обязательно ли я, как покупатель новой колонки FAS, должен приобретать с колонкой этот БСИ-2, если он мне не нужен, и платить за него дополнительные деньги?
У нас уже давно эксплуатируются колонки FAS с блоком сопряжения "Топаз-119-9" и контроллером "Топаз-103МК1". Чудесно работают, без нареканий. На установку блока "Топаз-119-9" в общий отсек электроники (не внуть корпуса ER-4, как БСИ-2) у Топаза есть официальное разрешительное письмо от производителя колонок: http://topazelectro.ru/fgh.phtml?img=1 . Судя по фото этого БСИ-2 ООО"Потенциал" полностью содрал идею топазовского блока, сделал какой-то свой новый протокол, который ни одна система управления не поддерживает, да еще и запрещает прописывать протокол без "предварительного письменного разрешения". Только не понятно, куда запросы-то слать? Нигде нет ни телефона, ни адреса, ни e-mail. Noname какой-то, а не фирма...

Уважаемый Николай!
- Данного блока на сегодняшний день не существует. Все новые колонки поставляются с возможностью подключения к системе управления. Кроме того, новые колонки имеют возможность учитывать литры, кг, плотность и температуру газа.
- Раньше требовались блоки сопряжения "Топаз-119-9" и контроллер "Топаз-103МК1" или БСИ-2 . На сегодняшний день это не требуется, так как колонку можно подключить к любой системе управления имеющейся у покупателя.
- Вы как покупатель ТРК, больше не платите дополнительные деньги не за блок БСИ-2, не за Топаз-119-9"
Уважаемый Николай!
При возникновении вопросов подробной технической информации, Вы можете связаться со специалистами в СПб по телефону 812 - 335-4950 для детального обсуждения, или по электронной почте [email protected]

Кроме того, мы рады, что у Вас все хорошо работает уже на протяжении долгих лет.
Old 05.10.2009, 12:27   #3
Сергей
Бывалый

У меня новая колонка, и прекрасно работает. Я тоже очень доволен. Данные получаю в литрах и кг, особенно нравится поверка, раз в два года, а самое приятно гарантия на них - три года.
Сергей is offline   Reply With Quote
Old 05.10.2009, 12:36   #4
Boris
Постоянный

Да уж. СУПЕРТЕХПОДДЕРЖКА!!!
Вопросы были, конечно, не из приятных, но тупо удалить их...???!!!
Вершина виртуозной дипломатии!
Дмитрий, как всегда, внимательно читает посты (Николай и Николаич? Имя или отчество? Пиши сразу :"НикНик")
Я так понимаю, вы поддерживаете только то, что продали сами. Да нет проблем! Но, зачем же рубить посты пользователей? Пусть люди общаются. Вам кокой от этого вред? (Глядишь, посещаемость бы повысилась, да и сами чему полезному научились бы.) Ну не получилось у вас продвинуть бестолковое устройство, имейте мужество признать ошибки...
Вопрос: по какому протоколу работают ваши колонки сегодня? (Те, что работают с ЛЮБОЙ АСУ) По какому интерфейсу (RS-485, токовая петля)?
Boris is offline   Reply With Quote
Old 05.10.2009, 13:38   #5
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Quote:
Originally Posted by Boris
Да уж. СУПЕРТЕХПОДДЕРЖКА!!!
Вопросы были, конечно, не из приятных, но тупо удалить их...???!!!
Вершина виртуозной дипломатии!
Дмитрий, как всегда, внимательно читает посты (Николай и Николаич? Имя или отчество? Пиши сразу :"НикНик")
Я так понимаю, вы поддерживаете только то, что продали сами. Да нет проблем! Но, зачем же рубить посты пользователей? Пусть люди общаются. Вам кокой от этого вред? (Глядишь, посещаемость бы повысилась, да и сами чему полезному научились бы.) Ну не получилось у вас продвинуть бестолковое устройство, имейте мужество признать ошибки...
Вопрос: по какому протоколу работают ваши колонки сегодня? (Те, что работают с ЛЮБОЙ АСУ) По какому интерфейсу (RS-485, токовая петля)?

Уважаемый Борис!
Мы поддерживаем оборудование производства компании "FAS", для РФ. И данный вопрос мы с Вами уже подробно изучили. Кроме того, нашей компанией не продвигаются бестолковые устройства. Ошибки мы принимаем, если они вообще имеюся. На новые колонки мы действительно даем гарантию ТРИ года, это о чем то говорит.
Наши колонки сегодня работают по протоколу который представлен на сайте, а интерфейс RS-485.
Old 05.10.2009, 15:38   #6
Boris
Постоянный

Ну, не ошибается только тот, кто ничего не делает .
Т.е. я правильно понял, что на сегодняшний день, купив ваши ГНК, мне ничего не потребуется (за исключением кабеля связи) для интеграции ГНК в существующую АСУ?
Конкретно, меня интересует ЭлСи АЗС. (Данную АСУ использует наша компания).
Old 06.10.2009, 13:03   #7
Дмитрий
Постоянный

Дмитрий's Avatar

Quote:
Ну, не ошибается только тот, кто ничего не делает .
Т.е. я правильно понял, что на сегодняшний день, купив ваши ГНК, мне ничего не потребуется (за исключением кабеля связи) для интеграции ГНК в существующую АСУ?
Конкретно, меня интересует ЭлСи АЗС. (Данную АСУ использует наша компания).

Ну почти так.
Какой протокол использует ЭлСи АЗС?, и я Вам смогу ответить.
Old 23.10.2009, 11:51   #8
Николаич
Постоянный

Долго не писал - не было возможности.
Да, Дмитрий, действительно, как писал классик: "а был ли мальчик"? Я скопировал свои вопросы, но не посмотрел, что в обновленной выложенной информации уже ни слова о БСИ или об ООО "Потенциал". И появился новый протокол "FAS". А можно у вас узнать, какими системами управления поддерживается новый протокол "FAS"? Что можно использовать для управления новыми колонками, кроме той программы, которая выложена на сайте рядом с самим протоколом?
Николаич is offline   Reply With Quote
Old 27.10.2009, 11:24   #9
Boris
Постоянный

Quote:
Originally Posted by Дмитрий
Ну почти так.
Какой протокол использует ЭлСи АЗС?, и я Вам смогу ответить.
В ЭлСи много встроенных протоколов, среди них есть Kienzle. Подойдёт?
Old 01.11.2009, 00:27   #10
Сергей
Бывалый

Quote:
В ЭлСи много встроенных протоколов, среди них есть Kienzle. Подойдёт?

Подойдет
Сергей is offline   Reply With Quote
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules