Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS  

Go Back   Форум об отоплении дома, коттеджа, газовых котлах, газоснабжении и газовому оборудованию официального дилера FAS > Газовое оборудование > Газовая арматура, трубы, фиттинги, соединительные элементы

Reply

Thread Tools Display Modes
Old 20.04.2009, 16:17   #1
Золотарев Роман
Новичок

Default помогите протва

Кто нибудь знает как удалить с аппарата ПРОТВА информацию о стыках.
Золотарев Роман is offline   Reply With Quote
Old 20.04.2009, 16:30   #2
admin
Администратор

admin's Avatar

Золотарев Роман, попробуем разобраться! А у Вас есть инструкция? Я скачал ее и так понимаю что удаляются эти данные через специальную программу, которая идет в комплекте с аппаратом.
Собственно это из инструкции, тут все описано в подробностях, пункт 8 говорит о возможости удаления данных.
Quote:
Режим ПЕРСОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР (ПК)
1. Установить программное обеспечение ProtvaMemoryReaderна персональном компьютере (ПК). (Операционная система, установленная на компьютере должна быть аналогична Windows2000 или более). Установка может быть произведена двумя путями, (см. п.п. 1.1. и 1.2.), на наш взгляд первый путь предпочтительнее.
1.1. На жестком диске ПК создайте директорию, в которую перепишите содержимое обеих дискет.
1.1.2. Запустите файл Setup.exe, находящийся в этой директории и следуйте указаниям программы установки.
1.1.3. Установите метку «мыши» на кнопку «Start» (старт) в левом нижнем углу экрана и щелкните левой кнопкой «мыши». В открывшемся окне выберите позицию Programs/ProtvaMemoryReader/ProtvaMemoryReader(Программы/ProtvaMemoryReader/ProtvaMemoryReader) и щелкните правой кнопкой «мыши». В открывшемся окне выберите позицию SendTO/Desktop(createshotcut) (отправить/ярлык на рабочий стол) и щелкните левой кнопкой «мыши», на экране ПК появится ярлык для запуска программы. (Курсивом отмечены позиции для русифицированной версии Windows,).
1.1.4. Программа запускается, как принято в Windows, двойным нажатием левой кнопки «мыши», когда курсор указывает на ярлык программы.
1.2. Вставьте в дисковод диск №1 программы.
1.2.1. Запустите файл Setup.exe, находящийся на дискете и следуйте указаниям программы установки.
1.2.2. Далее аналогично п.п. 1.1.3.,1.1.4.
2. При отключенном питании аппарата «Протва» и компьютера, соедините аппарат и компьютер кабелем, прилагаемым к аппарату (нуль-модемный кабель DB9F- DB9F). Для чего:
- снимите крышку, закрывающую разъёмы, на задней панели аппарата «Протва»,
- вставьте одну кабельную розетку 9 контактного разъёма DB9Fв ответную часть на аппарате, а другую в разъём СОМ порта компьютера (9 контактная вилка DB9M).
3. Включите сетевое питание аппарата «Протва» и компьютера.
4. Подготовьте аппарат «Протва» к передаче информации, для чего на лицевой панели аппарата нажмите одновременно клавиши «Больше» и «Параметр» (т.к. практически невозможно нажать в одно время две клавиши, клавишу «Больше» следует нажать первой, и, удерживая её, нажать клавишу «Параметр»). На дисплее аппарата появится надпись: LOADPC0000 BOUD= 9600 что свидетельствует о том, что аппарат готов к передаче информации, скорость передачи будет 9600 бод.
5. Запустите программу ProtvaMemoryReaderна персональном компьютере (см. п. 1.1.4) и установите, если нужно, необходимые параметры приёма, для чего выберите в меню «файл», расположенном в окне программы, «параметры программы» и установите параметры:
Quote:
порт - в зависимости оттого, к какому СОМ-порту подключен связующий кабель: СОМ1, COM2,...,
скорость передачи - должна быть такая же, как и у аппарата (в данном случае 9600),
Data bits - 8,
Parity - none,
Стоповые биты - 1.
После установки нажмите «сохранить», чтобы при последующих включениях компьютера параметры сохраняли ранее установленные значения.
6. Включите прием информации, для чего нажмите «старт», в правом нижнем углу окна программы, с этого момента программа постоянно контролирует соответствующий СОМ-порт.
7. Включите передачу информации, для чего на лицевой панели аппарата, нажмите клавишу «Старт». Аппарат начнет передавать данные, меняющаяся позиция на дисплее аппарата будет отображать шестнадцатеричном коде, число переданных байт. После передачи всего буфера, передача остановится.
Примечание: аппарат всегда передает весь буфер, независимо от того, есть в нём данные или нет, компьютер при приёме отслеживает принятые данные, и, когда начинает поступать нулевая информация, прием прекращается. Таким образом, если буфер сварок заполнен не полностью, компьютер прекратит прием раньше, чем аппарат остановит передачу. В этом случае можно нажать клавишу «Стоп» на лицевой панели аппарата, для окончания передачи или дождаться передачи всего буфера.
8. Принятую информацию (см. help) можно редактировать, (вырезать данные ненужных сварок) сохранять на жестком диске компьютера и т.д.
9. По окончании работы отключите сетевое питание аппарата «Протва» и компьютера.
10. При выключенном питании отключите соединительный кабель от аппарата и компьютера и закройте разъёмы, на задней панели аппарата «Протва» крышкой.

Last edited by admin; 20.04.2009 at 16:46.
admin is offline   Reply With Quote
Old 20.04.2009, 16:45   #3
admin
Администратор

admin's Avatar

Продолжение
Quote:
11. Современные операционные системы персональных компьютеров имеют встроенные функции приёма символьной информации через порт последовательной связи (RS232). В связи с этим в версиях
Quote:
программного обеспечения аппарата «Протва», начиная с РМ17 и более старших, дополнительно введена возможность вывода на компьютер (через порт RS232) символьной информации, информация выводится в таком же виде, как и на принтер.
11.1. Для вызова функции вывода необходимо из основного режима - одновременно нажать клавиши «Стоп», «Параметр» - на экране дисплея появится надпись ТЕХТ=>РС NNNNNBOUD= 9600, это означает, что аппарат готов передавать текстовые символы в порт RS232 персонального компьютера, скорость передачи 9600 бод, NNNNN- значение номера сварки.
Примечание: значение номера сварки во всех версиях программы РМ17 выводится в шестнадцатеричном коде и занимает 4 позиции; в версиях РМ18 и более старших - значение номера сварки выводится в десятичном коде и занимает 5 позиций.
11.2.Запуск передачи - клавиша «Старт». В нижнем правом углу дисплея появляется стрелка, свидетельствующая о процессе передачи информации.
11.3.Останов передачи - клавиша «Стоп», или автоматически после передачи всего массива сварок.
Old 20.04.2009, 17:00   #4
tommy
Постоянный

tommy's Avatar

А вот Вам Роман, на всякий случай, полная инструкция, надеюсь поможет, а то господин админ у нас выкладывает кусками
Attached Files
File Type: rar passport.rar (881.2 KB, 4 views)
Old 20.04.2009, 17:18   #5
Золотарев Роман
Новичок

Default ПРОГА ДЛЯ ПРОТВЫ

а есть у кого сама прога для протвы Protva memory reader а то я распечатываю в другой конторе. Хотелось чтобы была и у меня, если есть оставьте дистрибутив или на мыло [email protected]
Old 20.04.2009, 17:24   #6
admin
Администратор

admin's Avatar

Роман, проги как таковой нет, но можно поискать, и еще большая просьба не создавать каждый раз новую тему, давайте общаться в одной!
Посмотрел в инете, проги такой нет, а что мешает Вам обратится к тому у кого Вы аппарат покупали? Повторюсь программа идет в комплекте с аппаратом, в свободном доступе ее нет. Рекомендую Вам обратится к производителю напрямую, сказать мол так и так, потерял программу, вот мой номер аппарата, дайте мне программу, я уверен Вам помогут!

Last edited by admin; 20.04.2009 at 17:27.
Old 20.04.2009, 17:39   #7
Золотарев Роман
Новичок

такой возможности у меня нет покупал не я!!!!!Я сам потерял, не хотелось чтобы директор узнал. Помогите пожалуйста!!!!
Old 20.04.2009, 17:51   #8
tommy
Постоянный

tommy's Avatar

Роман, при всем желании помочь Вам, у нас этой программы нет, мы ведь не производим и не продаем эти аппараты, вот их сайт - http://www.protva.com/, на нем есть телефоны и е-mail, я думаю Вы и без директора можете с ними связаться и объяснить ситуацию, думаю Вам пойдут на встречу! Удачи в разрешении ситуации!
Old 21.04.2009, 12:50   #9
Золотарев Роман
Новичок

ну все же у кого то по любому есть аппарат с диском и программой, ну сделайте образ и вышлите. ОЧЧЧЧЕНЬ НАДО!!!!!!
Old 23.04.2009, 09:22   #10
admin
Администратор

admin's Avatar

Роман, если у кого-нибудь из наших пользователей найдется дистрибутив, я надеюсь они Вам его вышлют. У нас, к сожалению, его нет в наличии.
Reply

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules